Newsticker
+++1. Herren unterliegen in Atzendorf mit 3:2+++
+++2. Herren mit 4:3 Niederlage gegen Eintracht Köthen+++
+++D-Junioren gewinnen 5:0 gegen den Paschlewwer SV+++
+++B-Junioren unterliegen der SG Wittenberg/Reinsdorf mit 2:5+++
+++C-Junioren mit 13:2 Kantersieg gegen den CFC Germania 03+++

Drucken

Fanturnier 2018

Veröffentlicht in Nicht kategorisiert



25. Akener Fanturnier


10. & 11.02.2018


Hier geht es zu den Spielplänen

 
Das Akener Fanturnier feiert in 2018 25-jähriges Jubiläum und wieder soll es für viele Hobbykicker aus Nah und Fern ein Fußballfest werden.

Die kompletten Einnahmen des Fanturniers werden den Nachwuchs des neugründeten Vereins FC Stahl Aken zur Verfügung gestellt.


Achtung!!!
Es wird kein Versicherungsschutz durch den Veranstalter "Akener Bierstuben" übernommen.
Jeder Teilnehmer ist für den Versicherungsschutz selbst verantwortlich.

Regeln
1. Spielstärke 1 Torwart + 4 Feldspieler...beliebig viele Wechsler
2. alle nicht aktiven Fußballer, aktiven Fußballerinnen sowie aktive
Fußballer über 38 Jahre
3. maximal 2 aktive Fußballer ab 14 Jahre pro Mannschaft
4. Jugendliche ab 14 Jahre bis 18 Jahre nur mit schriftlicher Genehmigung der Eltern
5. Hallenturnschuhe mit heller abriebfester Sohle sind nur erlaubt
6. Jugendliche unter 14 Jahre sind nicht spielberechtigt!!!

Die Auslosung der Vorrundestaffeln zum 25. Akener Fanturnier findet am Freitag den 02.02.18 um 19.00 Uhr in den Akener Bierstuben statt...

zugesagte Team`s:

1. Captain Morgan`s Crew
2. Saalekickers FC
3. Nipo`s Carp Team
4. Team Dallgow
5. Team Berlin
6. Blaububen
7. Red Eagles Dahmeland
8. "geistige Umnachtung"
9. 1.FC Bärentränke
10. Akener Jungs & Friends
11. Da Knulzaaz
12. Eisenbeißer
13. Die Ronnies
14. Borussen Mission
15. FC Holzbohle
16. M-K Baufirma
17. Becks Street Boys
18. Astrakörper
19. die Teddy`s
20. der Fels in der Brandung
21. FC Parliament
22. 1.FC Bumsebienchen
23. Derbysieger
24. Glashoch Rangers
25. die sieben Zwerge
26. FC Sternburg
27. One unit Wittenberg
28. "Pink Panthers"
29. Banana joe`s
30. SK Lation

                                                            Vorrunde Sa. 10.02.18
Staffel A  8.30 - 10.10 Uhr  9min                        Staffel B   10.40 - 12.20 Uhr 9min
   
 1. Astrakörper  1. Eisenbeißer
 2. One unit Wittenberg  2. Red Eagles Dahmeland
 3. 1.FC Bumsebienchen  3. Glashoch Rangers
 4. M-K Baufirma  4. Derbysieger
 5. 1.FC Bärentränke  5. Caiptain Morgen`s Crew
   
1. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel G 1. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel H
2. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel H 2. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel G
   
   
  Staffel C   12.50 - 14.30 Uhr  9min   Staffel D   15.00 - 16.40 Uhr 9min  
   
 1. Die Ronnies  1. Team Berlin
 2. Team Dallgow  2. Beck`s Street Boys
 3. der Fels in der Brandung
 3. Borussen Mission
 4. FC Sternburg
 4. "Pink Panthers"
 5. Blaububen  5. Banana Joe`s
   
1. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel G 1. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel H
2. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel H 2. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel G
   
   
  Staffel E   17.10 - 18.50 Uhr  9min   Staffel F   19.20 - 21.00 Uhr 9min  
   
 1. Saalekickers FC  1. Nipo`s Carp Team
 2. FC Parliament  2. Da Knultzaaz
 3. die Sieben Zwerge
 3. die Teddy`s
 4. FC Holzbohle
 4. Akener Jungs & Friends
 5. "geistige Umnachtung"
 5. SK Lation
   
1. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel G 1. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel H
2. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel H 2. der Staffel spielt in der Zwischenrundenstaffel G
   
Die Besten zwei Mannschaften aus jeder Staffel
sind für die Zwischenrunde qualifiziert!!!